Лесные пожары

 

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность граждан, а именно тех, кто приходит в лес не бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров – нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение граждан с огнем.  

Так сначала 2020 года на территории Донецкой Народной Республики произошло 46 случаев лесных пожаров и загораний. Пожарами уничтожено лесных культур на площади 24,4 га из них хвойные деревья на площади 1,2 га и сухая растительность на площади 82,11 га. В результате лесных пожаров нанесенный ущерб составил 1 млн. 634 тыс. 359 рублей.

На территории Тельмановского района в 2020 году зарегистрирован один случай лесного пожара, причиной данного происшествия послужило неосторожное обращение с огнем.

Государственный пожарный надзор ГПСО пгт. Тельманово в очередной раз напоминает, что на территории Тельмановского района установлен особый противопожарный режим. В период действия которого, согласно Правил пожарной безопасности запрещается посещать леса,  лесные насаждения, лесополосы. Нарушение установленных правил влечет за собой административную ответственность.

 

Инспектор группы НД и ПР

ГПСО пгт. Тельманово МЧС ДНР

лейтенант службы ГЗ

Кондратенко Д.И.

 

Print Friendly, PDF & Email