• Home »
  • Новости »
  • Глава администрации района возложил цветы у Меориального комплекса “Родина-Мать”

Глава администрации района возложил цветы у Меориального комплекса “Родина-Мать”

22 июня – День памяти и скорби.

Это одна из самых печальных дат в истории советского народа и большинства жителей Европы, которая напоминает о всех погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, замученных в фашистской неволе. В тот день, 79 лет назад, рано утром на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась беспрецедентная Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей, унесшие жизнь около 30 миллионов людей.
Только в Тельмановском районе в ряды Красной Армии на защиту Родины были призваны пять тысяч восемьсот семьдесят шесть человек. На фронте погибло тысяча четыреста девяносто два наших земляка, без вести пропало тысяча восемьсот сорок пять человек. От травм в госпиталях умерло триста сорок пять военнослужащих. Домой возвратились две тысячи пятьдесят семь человек.
На сегодняшний день на территории района проживают трое фронтовиков
В этот день, 22 июня, у Мемориального комплекса “Родина-Мать” глава администрации Тельмановского района, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика»Александр Спинул возложил цветы к монументу в память о тех, кто ковал Победу.

 

Print Friendly, PDF & Email