• Home »
  • Новости »
  • О проведении конкурса на передачу земельного участка государственной собственности в аренду

О проведении конкурса на передачу земельного участка государственной собственности в аренду

 

21 мая 2020 года на заседании Республиканской комиссии по рассмотрению вопросов о передаче земельных участков государственной собственности в аренду, которое состоялось в Государственном комитете по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики, рассматривался вопрос о проведении конкурсов на передачу земельных участков в аренду по инициативе Организатора.

Государственным комитетом по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики изданы приказы о проведении конкурсов на передачу земельных участков государственной собственности в аренду по инициативе Организатора, которыми утверждены условия конкурса и критерии оценки конкурсных предложений.

Приказ от 21 мая 2020 года № 123 «О проведении конкурса на передачу земельного участка государственной собственности в аренду по инициативе Организатора» на конкурентных условиях ориентировочной площадью 20,0000 га пашни (кадастровый номер отсутствует) из земель запаса государственной собственности сельскохозяйственного назначения, расположенного за границами населенных пунктов Тельмановского района Донецкой Народной Республики.

Проведение конкурса планируется 30 июня 2020 в 11 час. 00 мин. Место проведения конкурса: 83001, г. Донецк, ул. Постышева, 117.

Организатором конкурса на передачу земель государственной  собственности сельскохозяйственного назначения в аренду для ведения фермерского хозяйства и товарного сельскохозяйственного производства является Государственный комитет по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики в соответствии с полномочиями установленными пунктом 2.4. раздела II и разделом X Временного порядка предоставления в постоянное пользование и передачи в аренду земельных участков на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 сентября 2015 года № 17-15 с изменениями.

Республиканская комиссия по рассмотрению вопросов о передаче земельных участков государственной собственности в аренду в соответствии с пунктом 3.1. Положения о подготовке и проведении конкурса на передачу земельных участков государственной и муниципальной собственности в аренду (Приложение 4 к Временному порядку предоставления в постоянное пользование и передачи в аренду земельных участков на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 сентября 2015 года № 17-15 (с изменениями)) предоставляет консультации по вопросам проведения конкурса.

С текстом объявлений о проведении конкурсов на передачу земельных участков государственной собственности в аренду на конкурентных условиях по инициативе Организатора можно ознакомиться на официальных сайтах Донецкой Народной Республики (https://dnronline.su) и Государственного комитета по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики в разделе «Распоряжение землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности» — «Конкурсы на передачу земельных участков государственной и муниципальной собственности в аренду» (http://goskomzemdnr.ru).

Print Friendly, PDF & Email