Уважаемые жители Донецкой Народной Республики Тельмановского района!

 

Государственный комитет по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики доводит до Вашего сведения, что согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 02.04.2020 № 70 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой распространения в Донецкой Народной Республике новой коронавирусной инфекции и введением режима повышенной готовности с 3 апреля текущего года личный прием граждан в Государственном комитете по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики и его территориальных органах в районах и городах республиканского значения Донецкой Народной Республики не осуществляется.

Обращаем Ваше внимание, что данным Указом установлено, что несовершение (несвоевременное совершение) в период действия режима повышенной готовности действий, необходимых для предоставления государственных и иных услуг (осуществления государственных функций), в том числе в виде предоставления, подписания, получения документов, не может являться основанием для отказа в предоставлении государственных и иных услуг (осуществления государственных функций). Заявители не утрачивают прав, за реализацией которых они обратились. Срок совершения таких действий, а также срок предоставления государственных и иных услуг (осуществления государственных функций) подлежит продлению на 30 календарных дней со дня прекращения режима повышенной готовности.

Кроме того, органам исполнительной власти постановлено приостановить до 1 мая 2020 года назначение и проведение проверок, а также контрольно-проверочных мероприятий органов доходов и сборов, за исключением проведения проверок в сфере ценообразования, соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждане, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С полным текстом Указа Главы Донецкой Народной Республики от 02.04.2020 № 70 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности» можно ознакомиться на официальном сайте Главы Донецкой Народной Республики (https://glavadnr.ru/akty-glavy-dnr/ukazy/), официальном сайте Донецкой Народной Республики (http://dnronline.su) или в разделе “Нормативная правовая база” на веб-сайте Госкомзема ДНР.

Отделом Государственного комитета по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе установлен бокс для приема входящей корреспонденции, который находится на 1-ом этаже административного здания администрации Тельмановского района. Извлечение документов производится ежедневно (кроме субботы, воскресенья). Дополнительную информацию можно получить по телефону (06279) 5-19-89.

Print Friendly, PDF & Email