Раз в Крещенский вечерок…

 

В понедельник 20 января районная библиотека для взрослых гостеприимно распахнула свои двери для участников клуба «Еще не вечер». На этот раз гости собрались на Крещенские посиделки, чтобы веселым финальным аккордом завершить новогодние праздники.
Началось действо песенным видеороликом.
Ведущие мероприятия  зав. отделением социально-бытовой адаптации терцентра Горбонос Л.П., и библиотекарь Миник Е.Н. рассказали собравшимся об истории православного праздника Крещения и его традициях – освещении воды и купании в «иордани».
Крещенская ночь считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием.  Шумно и весело прошла лотерея «Зимняя сказка».
После забав все испили святой воды, тем самым смыли грех, потому что гадания всегда считались сговором с нечистой силой.
Всех присутствующих тепло поздравила с праздниками Сипливых В.П. От имени Совета ветеранов она пожелала всем гостям встречи крепкого здоровья и благополучия в новом году. В ее исполнении прозвучали Крещенские колядки.
Крещенский вечер прошел весело, а главное – познавательно. Вечер продолжился чаепитием, где для гостей был подготовлен сладкий сюрприз.
Print Friendly, PDF & Email