• Home »
  • Культура »
  • Фольклорный праздник – День пирога “Всем пирогам пирог”

Фольклорный праздник – День пирога “Всем пирогам пирог”

 

В понедельник, 16 сентября, в парковой зоне РДК Тельмановская центральная районная библиотека для взрослых совместно с терцентром и районной организацией Совет женщин, в рамках Года русского языка, устроили для участников клуба «Еще не вечер» фольклорный праздник – День пирога «Всем пирогам пирог».

Праздничная встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере, и все участницы получили буклеты с рецептами традиционных русских пирогов. В этот день в воздухе витали запахи мяты, ванили, яблок и особого бабушкиного уюта. На столах – подносы с выпечкой, фрукты и цветы в качестве украшения. Глаза разбегались: столько вкусностей не часто можно увидеть и попробовать! Особую атмосферу создавали не только столы с выпечкой, но и фотозона в русском стиле: домик, старинная русская печь с пирогами. Зажигательные номера народного коллектива «Калина» РДК – не давали скучать многочисленным гостям этого праздника, среди которых был председатель районного Совета ветеранов В. Потапов и директор Тельмановской ЦБС В.Русенко, добрые друзья и соседи.

Все участники были отмечены организаторами мероприятия и получили пирожки с номинациями и пожеланиями. Кульминацией праздника пирога стала дегустация кулинарных шедевров за большим дружным столом с чашкой чая.

Такие встречи являются одним из поводов собраться вместе, пообщаться, выпить чаю, так как общение, совместные дела, увлечения – это лучшее лекарство от уныния и одиночества. Они играют большую роль в жизни людей старшего возраста. Благодаря этим встречам они сплачиваются в один коллектив, у них появляются общие интересы и друзья. Чувство одиночества отступает, появляется смысл жизни.

Print Friendly, PDF & Email