• Home »
  • Новости »
  • Активисты ОД “Донецкая Республика” навестили ветеранов ВОВ

Активисты ОД “Донецкая Республика” навестили ветеранов ВОВ

 

  Эхо времен: «Будьте достойными продолжателями своих отцов и дедов!»

Активисты ОД «Донецкая Республика» навестили ветерана ВОВ, участвующего в боях за освобождение Донбасса от немецко-фашистких захватчиков

Активисты Тельмановского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тельмановском районе. Пообщались с ними. Вручили продуктовые наборы.

В селе Первомайское Тельмановского района проживает единственный участник боевых действий в ВОВ Т.А.Костенко. Кстати, Тимофей Андреевич участвовал в боях за освобождение Донбасса, и медаль у него есть, подтверждающая это. А 27 августа нынешнего года ему исполнилось 95 лет.

Так же навестили ветерана Великой Отечественной войны А.И.Кузьмина, который проживает в селе Богдановка Мичуринской сельской администрации Тельмановского района. Они пообщались с Александром Ивановичем, вспомнили его фронтовые дороги, говорили о сегодняшних днях и событиях, передали ему продуктовый набор.

Ветераны были рады гостям, обещали быть в строю, и обязательно вместе встретить 75-летие Великой Победы 9 мая 2020 года. Среди тельмановских фронтовиков активисты навестили Н.А. Сарбаша. В действующую армию Н.А. Сарбаш был призван после освобождения Донбасса от фашистов 8 сентября 1943 года. Боевое крещение Николай Антипович принял на реке Молочной. Там был ранен осколками мины в обе ноги. Лечение прошел в полевом госпитале и сразу поспешил догонять свою часть.

Долг каждого поколения – помнить и свято чтить подвиг нашего народа, переломившего хребет фашизму, и не допустить подобного.

Print Friendly, PDF & Email