Семинар для работодателей

9 декабря 2016 года в Тельмановском районном центре занятости прошел семинар для работодателей на тему «Предоставление отчетности в центр занятости, согласно временного порядка предоставления отчетности и мониторинга деятельности».

В семинаре приняли участие представители 7 предприятий, учреждений и организаций.

Главный специалист-юрисконсульт Ольга Арабаджи в своем выступлении кратко охарактеризовала ситуацию на рынке труда района, назвала численность обратившихся в центр занятости лиц, ищущих работу. Обратила внимание на необходимость достоверности, полноты и своевременности предоставления работодателями отчетности, включая сведения о наличии вакансий, согласно Временному порядку отчетности и мониторинга деятельности субъектов хозяйствования Донецкой Народной Республики для обеспечения занятости населения, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.03.2016 № 3-6.

В ходе проведения семинара участники обсудили актуальные вопросы. Семинар прошел в виде конструктивного диалога, специалисты центра занятости постарались ответить на все возникшие у работодателей в ходе семинара вопросы.

        Директор   ЦЗ  И.А.Павленко

Print Friendly, PDF & Email