• Home »
  • Новости »
  • Депутаты обсудили вопросы, регулирующие особенности развития сельского хозяйства

Депутаты обсудили вопросы, регулирующие особенности развития сельского хозяйства

В пятницу, 19 мая, состоялось расширенное  заседание Комитета Народного Совета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам, на котором обсудили проект федерального закона «Об  особенностях правового регулирования отдельных отношений в сфере развития сельского хозяйства в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».

В мероприятии приняли участие представители Министерства агропромышленной политики и продовольствия, Государственной инспекции Министерства агропромышленной политики и продовольствия, Государственного комитета водного и рыбного хозяйства, Управления Россельхознадзора по Донецкой Народной Республике, Государственного бюджетного учреждения «Сельскохозяйственный центр».

Об итогах заседания пресс-службе Народного Совета рассказал председатель Комитета Валерий Скороходов.

«Проект федерального закона «Об особенностях правового регулирования отдельных отношений в сфере развития сельского хозяйства в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» направлен на обеспечение правовой поддержки сельскохозяйственного производства в новых субъектах Российской Федерации.

Учитывая специфику агропромышленного комплекса, не все требования законодательства в сфере сельского хозяйства в настоящее время могут быть соблюдены по объективным причинам. Например, соблюдение требований законодательства к безопасности сельскохозяйственной продукции, пестицидов и агрохимикатов, их регистрации и оборота с использованием государственных информационных систем, а также их сопровождение необходимыми соответствующими документами. Для решения обозначенных проблем и разработан указанный законопроект. Он определяет особенности регулирования отдельных правоотношений в сфере сельского хозяйства», – рассказал парламентарий.

По итогам заседания принято решение продолжить обсуждение проекта закона.

Print Friendly, PDF & Email