• Home »
  • Новости »
  • Депутаты обсудили защиту здоровья несовершеннолетних от никотинсодержащей продукции

Депутаты обсудили защиту здоровья несовершеннолетних от никотинсодержащей продукции

В четверг, 18 мая, состоялось заседание Комитета Народного Совета по здравоохранению, охране материнства и детства, посвящённое обсуждению вопросов защиты здоровья несовершеннолетних от никотинсодержащей продукции и последствий её потребления.

О федеральном законе и о мерах по защите несовершеннолетних от никотинсодержащей продукции в комментарии пресс-службе Народного Совета рассказал председатель Комитета Александр Серёженко.

«Согласно изменениям, принятым 11 апреля 2023 года Государственной Думой Российской Федерации, продажа несовершеннолетним лицам вейпов и любых жидкостей для них, даже безникотиновых, запрещена. Помимо этого, Государственная Дума приняла закон об усилении административной ответственности за продажу несовершеннолетним и приобщение несовершеннолетних к курению табака и вейпов», – рассказал Александр Серёженко.

Депутат отметил, что на заседании Комитета Народного Совета по здравоохранению, охране материнства и детства были также рассмотрены предложения представителей Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, Министерства образования Донецкой Народной Республики, Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, Администрации города Донецка относительно мер профилактики потребления несовершеннолетними никотинсодержащей продукции.


Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Print Friendly, PDF & Email