• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка и депутаты Народного Совета ДНР обсудили формирование системы социального партнёрства вместе с коллегами из Омска

Владимир Бидёвка и депутаты Народного Совета ДНР обсудили формирование системы социального партнёрства вместе с коллегами из Омска

В пятницу, 19 мая, в режиме видео-конференц-связи состоялось рабочее совещание депутатов Народного Совета ДНР с заместителем Председателя Законодательного Собрания Омской области Александром Артёмовым, заместителем председателя Федерации омских профсоюзов Орестом Обуховым и заместителем руководителя департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области Светланой Кондаковой.

С донецкой стороны в мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, члены Комитета Народного Совета по труду, социальной политике и делам, депутаты Комитета Народного Совета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, представитель Главы ДНР в Народном Совете Алексей Сухинин, Руководитель Аппарата Народного Совета Олег Ванин, представители Министерства труда и социальной политики ДНР, представители Федерации профсоюзов ДНР.

Во время заседания обсуждались проблемы формирования системы социального партнёрства в республике. Омские коллеги поделились опытом образования и координации трёхсторонних комиссий. В свою очередь, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка поблагодарил представителей Законодательного Собрания Омской области за ценный опыт, передаваемый парламентариям и руководству профильных ведомств Донецкой Народной Республики.

«Благодарим вас за то, что оперативно откликнулись на нашу просьбу. На сегодняшний день перед нами действительно стоит непростая задача – скорейшая интеграция в правовую систему Российской Федерации. Тема выстраивания социального партнёрства очень важна в данном процессе. Законодательное Собрание Омской области является лидером по вопросам регулирования социально-трудовых отношений. Для нас очень важен ваш опыт. Надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество», – выразил благодарность спикер парламента.

Об итогах межпарламентской встречи пресс-службе Народного Совета рассказала председатель Комитета Народного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Юлия Крюкова.

«Представители Законодательного Собрания Омской области дали подробные рекомендации по вопросам, озвученным в ходе заседания. Также установлена прочная партнёрская связь между парламентами субъектов России, что, конечно, положительно скажется на дальнейшем обмене опытом», – рассказала депутат.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Print Friendly, PDF & Email