• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: приняты законы, направленные на развитие промышленности и инвестиционной деятельности

Владимир Бидёвка: приняты законы, направленные на развитие промышленности и инвестиционной деятельности

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка в комментарии информационному агентству РИА Новости рассказал об изменениях в законодательстве Донецкой Народной Республики и о принятии парламентом ряда важных законов.

«Парламент продолжил политику законодательного обеспечения развития промышленности и инвестиционной деятельности в республике. С этой целью был принят Закон «О промышленной политике в Донецкой Народной Республике», который соответствующим образом устанавливает особенности данной политики», – сказал спикер парламента.

Владимир Бидёвка добавил, что также принят Закон «Об инвестиционной политике и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Донецкой Народной Республике».

«Также принят крайне важный закон об инвестиционной политике в ДНР, который предусматривает финансовую, организационную и имущественную помощь для тех инвесторов, которые захотят развивать экономику ДНР. В частности, данным законом предусмотрены для инвесторов субсидии, кредиты и налоговые льготы. Также у инвестора, который изъявит желание работать в ДНР, будет возможность без проведения торгов получить в аренду землю под свой инвестиционный проект и ряд других льготных условий и преференций», – отметил Председатель Народного Совета.

Print Friendly, PDF & Email