• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка о консолидации усилий Народного Совета и Правительства по решению социально значимых вопросов

Владимир Бидёвка о консолидации усилий Народного Совета и Правительства по решению социально значимых вопросов

Сегодня, 28 марта, состоялось совместное совещание Народного Совета и Правительства ДНР по вопросу организации взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, Председатель Правительства Виталий Хоценко, вице-премьеры, руководители министерств и председатели профильных комитетов парламента.

О целях проведения совещания и его повестке пресс-службе Народного Совета рассказал Владимир Бидёвка.

«Необходимость проведения сегодняшнего совместного совещания Народного Совета и Правительства по вопросу организации взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти была продиктована объективными причинами. Боевые действия, которые идут на территории Республики, проведение специальной военной операции и потребность параллельно строить мирную жизнь создают уникальную ситуацию, которая требует от нас новых подходов к совместной работе.

У Народного Совета с Правительством общие цели и задачи. Это благополучие людей, их социальная поддержка, развитие промышленности региона, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики», – подчеркнул Владимир Бидёвка.

Он отметил, что для эффективного преодоления стоящих перед Республикой вызовов, ветви власти должны находиться в постоянном диалоге и обсуждать актуальные вопросы.

«На совещании определили новый формат коммуникации между Правительством ДНР и Народным Советом. 

Уверен, что динамичный обмен информацией между парламентом и правительством станет фундаментом эффективной работы на благо Донецкой Народной Республики и её жителей», – сказал Владимир Бидёвка.

В свою очередь в ходе совещания Председатель Правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко подчеркнул, что выработка единых подходов к совместной работе станет основой для экономического и социального развития региона.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в   «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Print Friendly, PDF & Email