• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка поздравил жителей Республики с открытием Года педагога и наставника

Владимир Бидёвка поздравил жителей Республики с открытием Года педагога и наставника

Сегодня, 9 марта, в столице Республики состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года педагога и наставника.

В режиме видеоконференцсвязи участников поздравили временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин, а также Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

Спикер парламента в своём приветственном слове отметил историческую роль и общественную значимость профессии педагога.

«Дорогие друзья!

2023 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Этот выбор неслучаен – во все времена успехи и достижения государства в первую очередь являются результатом труда учителей, вложивших силы и душу в воспитание подрастающего поколения. И речь здесь не только о знаниях и профессиональных навыках.

Историческая миссия образовательной системы – воспитание сознательных граждан и патриотов, болеющих за судьбу своей страны. Сегодня смело можно заявить, что вы, наши педагоги, с честью справились с этой задачей. Именно вы воспитали героев, защищающих нашу общую Родину, а ваши знания и опыт лежат в основе экономического развития, научного и технического прогресса.

Задача государства сегодня – сохранить высокие стандарты отечественной педагогики. Мы должны наращивать потенциал образовательной системы, не забывая при этом о развитии движения наставничества. Только такой комплексный подход позволит создать прочный фундамент для экономического развития страны и формирования гражданского общества.

Дорогие друзья! Желаю всем успехов, интересной и плодотворной работы. Поздравляю с началом Года педагога и наставника!» – сказал Владимир Бидёвка.

Print Friendly, PDF & Email