• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка о событиях в Грузии: С западными ставленниками договариваться бесполезно

Владимир Бидёвка о событиях в Грузии: С западными ставленниками договариваться бесполезно

Ситуация в Грузии напоминает события, произошедшие в начале 2014 года на Украине. Так протесты в стране прокомментировал Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«Глядя на события, которые происходят сейчас в Грузии из-за законопроекта об иноагентах, невольно вспоминаются события начала 2014 года на Украине. «Законы 16 января», направленные на усмирение так называемых «евромайдана» и «автомайдана», тогда в большинстве своём были отменены – Янукович и «Партия регионов» спасовали, упустив возможность предотвратить госпереворот», – отметил спикер парламента.

Владимир Бидёвка добавил, что уступки митингующим и повторение ошибок, допущенных украинской властью в 2014 году, в итоге могут привести к крайне негативным последствиям для Грузии как государства.

«Вот и сегодня парламент Грузии, идя на уступки митингующим и отозвав законопроект об иностранных агентах, совершает роковую ошибку. Это такая же трусость перед Западом, как и в Украине в 2014 году, и такими же могут быть последствия. С западными ставленниками договариваться бесполезно и даже вредно, ведь, как показывает история, можно потерять не только «лицо», но и вообще страну», – резюмировал Председатель Народного Совета.

Следите за нашими новостями в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Print Friendly, PDF & Email