Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни 04 и 05 марта 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали 415 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 24 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 2 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы. Зарегистрировано 8 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

04 марта на автодороге Волноваха-Тельманово-Новоазовск 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-21013 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и  14-летний пассажир авто получили телесные повреждения.

 05 марта в Ворошиловском районе Донецка 37-летний водитель автомобиля Renault Clio на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Opel Vectra, который двигался на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП 42-летний пассажир автомобиля Renault получил травмы.         

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбора безопасной скорости движения, как в черте города, так и на загородных автодорогах, а также призывает быть предельно внимательными при совершении маневров и проезде перекрестков. Также гражданам следует соблюдать безопасные дистанцию и интервал.

Правоохранители напоминают о том, что использование ремней безопасности во время поездки в авто является обязательным!

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Print Friendly, PDF & Email