• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: Государственную идеологию Украины я бы назвал современным фашизмом

Владимир Бидёвка: Государственную идеологию Украины я бы назвал современным фашизмом

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка в эфире канала «Соловьёв LIVE» прокомментировал актуальную общественно-политическую ситуацию на Украине и обстановку в Донецкой Народной Республике.

В начале эфира спикер парламента ответил на вопрос о причинах и предпосылках радикализации украинского общества, ярким показателем которой сегодня является отношение жителей западных регионов к беженцам из зоны военного конфликта.

«Это, к сожалению, государственная идеология, которую современной Украине как раз и навязал Запад. Для этого была проведена значительная многолетняя работа. Я считаю, что начали они с развала той советской системы образования, которая ещё в 90-е годы была на Украине. Дальше – дело техники.

Ещё раз повторюсь, это государственная идеология. И наряду с другими её проявлениями, в том числе какой-то расовой ненавистью, я бы назвал это современным фашизмом», – сказал Председатель Народного Совета.

Также в ходе эфира спикер парламента рассказал о гуманитарной ситуации в ДНР и деятельности Народного Совета как регионального парламента субъекта России.

«Донецк, как и всегда, подвергается обстрелам. Наверное, сегодня нет безопасного места в городе, где можно было бы чувствовать себя защищённым. Тем не менее, Донецк работает, инфраструктура действует. Работает и Народный Совет.

Сейчас даже увеличилось количество депутатов, которые принимают участие в специальной военной операции. Но парламент работает и в плане исполнения своих непосредственных обязанностей. Я имею в виду принятие законов, встречи с населением, работу в комитетах. Могу сказать со всей ответственностью, что парламент ни на один день не прекращал своей деятельности. И сегодня, несмотря на тяжёлую ситуацию, Республика смотрит в будущее с оптимизмом», – отметил Председатель Народного Совета.

В завершение Владимир Бидёвка поблагодарил регионы Российской Федерации за помощь, в том числе в восстановлении разрушенных объектов инфраструктуры и жилищного фонда Республики.

Print Friendly, PDF & Email