• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: Признание ДНР Россией стало первой ступенью к восстановлению исторической справедливости

Владимир Бидёвка: Признание ДНР Россией стало первой ступенью к восстановлению исторической справедливости

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка в своем телеграм-канале прокомментировал историческое значение признания Российской Федерацией 21 февраля 2022 года Донецкой Народной Республики как суверенного и независимого государства.

«Ровно год назад Российская Федерация признала Донецкую Народную Республику в качестве суверенного и независимого государства. Это был не просто важный, а жизненно необходимый этап в истории Донецкой Народной Республики.

Вспомним, что предшествовало принятию этого судьбоносного решения? Полное игнорирование украинской стороной своих обязательств по Минским соглашениям, недвусмысленные заявления киевского клоуна о ядерном оружии, деятельность на Украине западных биолабораторий, подготовка вторжения националистов в Донбасс… В этой ситуации Президентом Российской Федерации было принято и Советом безопасности поддержано единственно верное решение – признание ДНР и оказание военной помощи в рамках договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Это действия сильной власти, для которой люди являются приоритетом не на словах, а на деле. Именно это решение позволило защитить жителей Донбасса от реализации преступных планов Киева.

Оглядываясь назад, появляется понимание того, что признание также послужило основой для дальнейших свершений. Осенью ДНР стала частью России – исполнилась самая главная наша мечта. И признание Донецкой Народной Республики Российской Федерацией стало первой ступенью к восстановлению исторической справедливости», – написал Владимир Бидёвка.

Print Friendly, PDF & Email