• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка поздравил жителей Дебальцево с годовщиной освобождения города

Владимир Бидёвка поздравил жителей Дебальцево с годовщиной освобождения города

Владимир Бидёвка.jpg

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка в своем телеграм-канале поздравил жителей Дебальцево и военнослужащих с восьмилетием победы в Дебальцево-Чернухинской операции.

«В новейшей истории Донбасса множество значимых дат и событий, которые стали для наших городов своего рода отправной точкой в новую жизнь. 18 февраля 2015 года над Дебальцево был поднят флаг Донецкой Народной Республики – город был освобожден от украинской оккупации. Поздравляю всех горожан и наших военных с восьмилетием победы в Дебальцево-Чернухинской операции!

В тяжелых боях за город и близлежащие населенные пункты принимали участие совместные силы Донецкой и Луганской народных республик. Наши военные сумели не только освободить важнейший стратегический участок, но и уничтожить большую часть вооруженных украинских формирований, пленить украинских солдат, которые изначально даже превосходили в численности. Победа в этом бою заняла достойное место в героической истории борьбы Донбасса за свое будущее!

Сегодня восстанавливаться от шрамов, оставленных украинскими военными, от многолетнего безразличия бывших украинских властей к его инфраструктуре и облику Дебальцево помогает Хабаровский край. Всего за несколько месяцев прошлого года регион-шеф восстановил в городе 25 объектов, масштабные планы и на год текущий. Но все новые свершения не состоялись бы без героизма наших бойцов, восемь лет назад подаривших городу возможность дышать свободно. Мы всегда будем помнить, какой ценой далась эта победа, всегда будем благодарны за подвиг простых донбасских ребят, отстоявших наши города», – сказал Владимир Бидёвка.

Print Friendly, PDF & Email