• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка о законодательных инициативах в сфере промышленного развития ДНР

Владимир Бидёвка о законодательных инициативах в сфере промышленного развития ДНР

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидëвка в комментарии изданию «Ломовка» рассказал о законодательном регулировании вопросов промышленного развития Донецкой Народной Республики в составе России.

«Донецкая Народная Республика обладает громадным потенциалом. Самый главный ресурс – наши люди. Народ Донбасса умел и умеет работать, и я уверен, что в будущем это не изменится. Я уверен, что каждый из них заинтересован в том, чтобы наш регион как субъект Российской Федерации развивался, шел вперед и вносил свой вклад в развитие нашей большой страны. Для этого есть все предпосылки, потому что регион всегда был силен в промышленности и богат полезными ископаемыми», – отметил спикер парламента.

Владимир Бидёвка сообщил, что в настоящее время Народный Совет активно разрабатывает местное законодательство, которое будет способствовать развитию промышленного потенциала Республики.

«Именно с этой целью мы сегодня (3 февраля – прим. ред.) зарегистрировали проект закона о промышленной политике Донецкой Народной Республики, который должен стать той отправной точкой, из которой будут вытекать другие нормативные акты. По сути, этот закон устанавливает особенности промышленного развития ДНР», – резюмировал Председатель Народного Совета.

Print Friendly, PDF & Email