• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: Страны Европы становятся заложниками нацистской идеологии

Владимир Бидёвка: Страны Европы становятся заложниками нацистской идеологии

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка в комментарии Донецкому агентству новостей назвал Зеленского падшим человеком, предавшим память своих предков, которые воевали в рядах советских войск против немецко-фашистских захватчиков.

«Что касается персоны Зеленского, то, очевидно, присвоением 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ наименования «Эдельвейс» он делает осознанный шаг к укреплению нацистской идеологии на Украине и подтверждает, что сам является чистой воды неонацистом. Падший человек, предавший память своих предков, которые воевали в рядах советских войск против немецко-фашистских захватчиков», – сказал Владимир Бидёвка.

Спикер парламента отметил, что сегодня страны Европы, в частности, Германия, снова становятся заложниками нацистской идеологии.

«С одной стороны, там, вроде бы как, всё ещё раскаиваются за преступления гитлеровцев, с другой – дают оружие откровенным неонацистам. Европейские власти пускают пыль в глаза и международному сообществу, и своим гражданам, когда пытаются откреститься от темы неонацизма. По факту же его поощряют и поддерживают, мечтая, видимо, взять реванш за капитуляцию в 1945 году.

Не нужно иллюзий: европейские власти – это новые нацисты, которые на этот раз действуют хитрее и современнее. Это стоит понимать простым гражданам, проживающим в Европе», – подчеркнул Владимир Бидёвка.

Print Friendly, PDF & Email