• Home »
  • Новости »
  • ГАИ призывает участников  дорожного движения быть внимательными и осторожными в период ухудшения погодных условий

ГАИ призывает участников  дорожного движения быть внимательными и осторожными в период ухудшения погодных условий

По сообщениям синоптиков, 14 февраля в Республике ожидается снег, мокрый снег (местами сильные), метель, налипание мокрого снега, туман. Видимость будет составлять 100-500 м. Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о необходимости строго соблюдать требования ПДД при таких сложных метеорологических условиях.

При планировании поездок необходимо учитывать метеопрогнозы, а также актуальную дорожную ситуацию. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, соответствующую текущим погодным условиям, увеличить дистанцию и боковой интервал, а также заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

Правоохранители обращают внимание водителей на необходимость соблюдения правил остановки и стоянки и призывают не оставлять транспорт на краю проезжей части в непредусмотренных местах, что может создать препятствия движению общественного транспорта и работе снегоуборочной техники.

Пешеходам перед выходом на проезжую часть заблаговременно необходимо осмотреться, чтобы убедиться в своей безопасности, а также не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону и крепко держать детей за руку. Помните о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями наледь может образовываться и на тротуарах!

УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email