• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: Европа пытается взять реванш за 1945 год

Владимир Бидёвка: Европа пытается взять реванш за 1945 год

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка в эфире информационно-аналитического ток-шоу «Воскобойников LIVE» на телеканале «Оплот ТВ» прокомментировал геополитическую ситуацию в мире.

«В годы Второй мировой войны против нас воевала фактически вся Европа. Например, на немецкий фронт поставлялось французское вооружение. Несмотря на то, что ранее в Бородинском сражении французы потерпели сокрушительное поражение, в 1941 году Франция сформировала французские легионы, которые принимали участие в войне на стороне Вермахта. Сегодня Европа в той или иной степени пытается взять какой-то реванш за 1945 год. По-другому объяснить их стремления к обострению ситуации нельзя. Это уже не «старая добрая» Европа. Раньше европейские страны были метрополиями, у которых были свои колонии. Сегодня те основные колонии, за счёт которых они жили всё это время, сами стали мощными геополитическими игроками – это, прежде всего, Китай и Индия.  А сама Европа попала в колониальную зависимость от США. При этом европейские правители ведут себя как марионетки Соединённых Штатов Америки», – сказал Владимир Бидёвка.

Председатель Народного Совета отметил, что правительства европейских стран ведут антинародную политику в угоду США.

«Германии было выгодно получать дешёвый газ из России. Многим странам было выгодно торговать с нами. В 2014 году, когда ещё только вводили санкции в отношении Российской Федерации, товарооборот России с европейскими странами составлял более четырёхсот миллиардов евро. Сегодня странами Европы руководят не истинные правители, а какие-то генерал-губернаторы от США. При этом, Зеленскому в этой иерархии отведена роль придворного шута», – подчеркнул спикер парламента.

Владимир Бидёвка рассказал и о роли западной пропаганды в подогревании русофобских настроений.

«У них хорошо поставлена пропаганда. Количество пронацистски настроенных и «страдающих» русофобией людей постоянно растёт. Понятно, что такую «геббельсовскую» агитацию им вести легче, потому что подобного рода агитация всегда строилась на примитивных человеческих чувствах. А созидать в людях доброе и светлое всегда тяжелее. Рушить легче, чем строить», – отметилПредседатель Народного Совета.

В заключение спикер парламента рассказал о незаинтересованности Запада в дальнейшей судьбе Украины.

«Запад будет использовать Украину до того момента, пока она будет способна наносить ущерб России. На самом деле идёт война с Россией, но руками украинцев и, как это не страшно звучит, до последней капли украинской крови. То, что Украина не имеет будущего – это факт. И этого будущего не видят, в том числе, и в Соединённых Штатах Америки. Они просто используют её. Сегодня обычные граждане на Украине должны буквально молиться о нашей победе, потому что только Россия заинтересована в том, чтобы на месте Украины не остались руины и выжженное поле», – сказал Владимир Бидёвка.

Print Friendly, PDF & Email