Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни, с 04 по 05 февраля 2023 года, на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали порядка 520 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 22 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 8 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли, 12 получили травмы. Зарегистрировано 20 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

            04 февраля в Жовтневом районе Мариуполя 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 на неравнозначном перекрёстке при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer, который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2105 получили телесные повреждения.

04 февраля на автодороге, ведущей от Харцызска в направлении Иловайска, водитель автомобиля Chevrolet Captiva при обгоне выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с грузовым автомобилем DAF CF. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля Chevrolet погибли, еще два пассажира травмированы.

            05 февраля со стороны Мариуполя в направлении Донецка двигался автомобиль Opel Astra, 60-летний водитель которого, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП 79-летний пассажир автомобиля Opel получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей всех транспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД, четко разбираться в преимуществе движения, выбирать безопасную скорость, дистанцию и интервал, быть предельно внимательными при совершении маневров, учитывать состояние покрытия дорожного полотна, а также неукоснительно придерживаться требований дорожных знаков и разметки.

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email