• Home »
  • Новости »
  • Временная комиссия подарила около полутора тысяч новогодних подарков детям на прифронтовых территориях

Временная комиссия подарила около полутора тысяч новогодних подарков детям на прифронтовых территориях

Сегодня, 27 января, в рамках внеочередного пленарного заседания весенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики II созыва парламентарии продлили сроки деятельности Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооружённой агрессии Украины до сентября 2023 года.

Парламентарии признали работу Временной комиссии за период с ноября 2022 года по январь 2023 года удовлетворительной и приняли постановление о продлении её деятельности до 10 сентября 2023 года.

Работа депутатов Народного Совета, входящих в состав Временной комиссии, ведётся на закреплённых за ними прифронтовых территориях Донецкой Народной Республики северного и южного направлений. За отчётный период членами Временной комиссии было осуществлено 45 выездов в прифронтовые населённые пункты, в которых было проведено 7 сходов и 20 приёмов граждан, а также 12 встреч с трудовыми коллективами. Общее количество граждан, принявших участие в этих мероприятиях, составляет 538 человек.

Члены Временной комиссии в течение отчётного периода предоставляли гуманитарную помощь населению прифронтовых территорий, а также гуманитарную и социальную поддержку военнослужащим Донецкой Народной Республики.

В преддверии новогодних праздников депутаты при посещении различных мероприятий подарили детям прифронтовых территорий около 1500 сладких подарочных наборов.

Print Friendly, PDF & Email