В Амвросиевском районе произошло смертельное ДТП  

29 января вблизи села Многополье на автодороге, ведущей от пункта пропуска «Успенка» в направлении Донецка, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла пассажирка автомобиля MercedesBenz Sprinter. Еще один пассажир был травмирован.

          Правоохранителями предварительно установлено, что в темное время суток (около 05:00 утра) водитель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter не учел дорожную обстановку, осложнившуюся из-за выпадения осадков, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением.

Автомобиль выехал на левую по ходу движения обочину, съехал в кювет и совершил наезд на дерево, после чего опрокинулся. В результате ДТП погибла 55-летняя женщина, находившаяся в салоне транспортного средства. Еще один пассажир в возрасте 20 лет получил травмы.

         Госавтоинспекция призывает граждан быть особо внимательными за рулем при ухудшении погодных и дорожных условий. Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать состояние дорожного покрытия, а также строго соблюдать требования ПДД при маневрировании.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email