• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка о 80-й годовщине победы в Сталинградской битве

Владимир Бидёвка о 80-й годовщине победы в Сталинградской битве

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка в своём телеграмм-канале прокомментировал историческое значение битвы под Сталинградом как примера воинской доблести и патриотизма народа.

«Ключевое сражение, которое изменило ход Великой Отечественной войны. Именно в нём о героизм, стойкость и преданность Родине советских солдат в пух и прах разбились планы нацистской Германии. Сталинградская битва и сегодня является незыблемым символом мужества и несгибаемости, любви к своей Отчизне и примером истинного патриотизма.

Низкий поклон всем ветеранам, которые живыми выбрались из тех кровопролитных боёв, вечная память и вечная слава всем, кто погиб в том сражении», – отметил спикер парламента.

Говоря о событиях современности, Владимир Бидёвка провёл исторические параллели между боями за Сталинград и военным конфликтом в Донбассе.

«У нас здесь сегодня свой Сталинград. Тяжёлые бои за каждый камешек и каждый клочок земли, свои истории героизма и искренней преданности Отечеству. Как и тогда, отступать нам некуда, путь наш лежит только вперёд, к нашей главной Победе. И дарованную нам тогда свободу, за которую такую огромную цену заплатили наши отцы и деды, мы никогда и ни на что не променяем», – резюмировал Председатель Народного Совета.

Print Friendly, PDF & Email