• Home »
  • Новости »
  • Электроприборы – источник пожарной опасности в доме!

Электроприборы – источник пожарной опасности в доме!

Бытовая техника и гаджеты делают нашу жизнь комфортнее, каждый день мы сталкиваемся с различными электроприборами, которые стали нашими верными друзьями и помощниками в быту, однако из-за небрежного обращения с ними, электроприборы смогут воспламениться и стать причиной пожара.

В целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества, Государственный пожарный надзор ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР» рекомендует Вам, соблюдать ряд запретов и несложных правил пользования электроприборами. Старайтесь без крайней необходимости не включать одновременно большое число электроприборов – так вы можете перегрузить цепь; не оставляйте включенные электроприборы без присмотра; ни в коем случае не пользуйтесь поврежденными розетками и выключателями. Если при включении в розетку бытовой техники вы видите искры – это может быть признаком слабых контактов; не заворачивайте в бумагу, ткань или клеенку электролампы при длительной работе они могут спровоцировать горение; не допускайте несовершеннолетних детей к электрическим приборам; не цепляйте шнуры электроприборов за водопроводные и газовые трубы, за радиаторы отопления; вовремя производите ремонт и замену электропроводки; не располагайте рядом с электрическими приборами легковоспламеняющиеся материалы; не используйте самодельные обогреватели.

Помните, нарушая и пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, Вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте по номеру 101!

Главный государственный инспектор

по пожарному надзору

ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР»                 

капитан службы гражданской защиты        

Егоров В.Е.  

Print Friendly, PDF & Email