В результате ДТП в Макеевке погибла пенсионерка

11 января в Червоногвардейском районе Макеевки водитель автобуса ПАЗ-320302, выезжая с территории автостанции «Гвардейская», совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей пассажирского транспорта быть крайне внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся люди, водители должны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Пешеходам, начиная переход дороги, необходимо убедиться в безопасности, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. При переходе проезжей части следует исключить разговоры по мобильному телефону, а также не использовать наушники. В тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости правоохранители рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email