Происшествия на дорогах Республики

В период с 06 по 08 января 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили порядка 750 нарушений ПДД, в том числе 39 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 10 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек получили травмы и один погиб. Зарегистрировано 8 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

6 января в Жовтневом районе Мариуполя 73-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-219050, который проезжал перекресток по главной дороге.От полученных в результате ДТП травм водитель автомобиля Mercedes-Benz скончался на месте происшествия, 31-летний пассажир автомобиля ВАЗ-219050 получил телесные повреждения.

7 января в Шахтерском районе на автодороге Зугрэс-Шахтерск водитель автомобиля ВАЗ-2107 не выбрал в установленных пределах безопасную скорость движения, не учёл состояние транспортного средства и дорожную обстановку, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на металлический отбойник. В результате ДТП 62-летний водитель автомобиля получил телесные повреждения. Мужчина находился за рулем транспортного средства с признаками алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть внимательными на дороге, а также категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email