О работе мобильного социального офиса

парикмахер за работой

Управление труда и социальной защиты населения администрации Тельмановского района информирует.

В Тельмановском районе продолжает работать «мобильный социальный офис». 17 мая  2018 года состоялся выезд «мобильного социального офиса» в Староласпинскую сельскую администрацию. Прием граждан «мобильным социальным офисом» осуществлялся в соответствии с утвержденным графиком, по предварительному согласованию с руководством сельской администрации.

В работе «мобильного социального офиса» принимали участие представители управления труда и социальной защиты населения, территориального центра предоставления социальных услуг, районного центра занятости, пенсионного фонда  ДНР в Тельмановском районе. Прием граждан осуществлялся в здании сельской администрации.

Всего на выездной прием обратились 15 граждан, в т.ч. по вопросам, относящимся к компетенции:

– управления труда и социальной защиты населения, граждане обращались с вопросами: 6 человек по вопросу государственной помощи малообеспеченным семьям, по вопросам предоставления материальной помощи в денежном выражении, также по вопросу получение гуманитарной помощи семьям с детьми от 0 до 3 лет.

– пенсионного фонда – 1 человек, по вопросу обновления базы данных,

– территориального центра – 5 человек, работник территориального центра оказывал услуги парикмахера.

– центра занятости – 3 человека, граждан интересовала информация о работах временного характера, о существующих вакансиях и о возможном трудоустройстве.

На все обращения были даны соответствующие консультации и разъяснения.

Print Friendly, PDF & Email