• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка провёл встречу с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Владимир Бидёвка провёл встречу с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Владимир Бидёвка провёл встречу с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Во вторник, 6 сентября, состоялась рабочая встреча Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки с делегацией Вологодского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В мероприятии также приняли участие депутаты Народного Совета Виктор Ищенко и Юлия Крюкова.

Спикер парламента рассказал пресс-службе Народного Совета о вопросах, поднятых на встрече.

«Сегодня мы обсуждали вопросы налаживания сотрудничества с «Боевым братством», которое уже давно осуществляет деятельность на территории Донецкой Народной Республики, оказывает помощь детям, социально незащищённым и другим категориям граждан.

В частности, поговорили о возможности реализации в ДНР социальных программ поддержки военнослужащих Республики, получивших ранения при исполнении долга по защите Донбасса», – отметил Владимир Бидёвка.

В свою очередь, руководитель Вологодского отделения «Боевого братства» Игорь Сидоров сообщил, что на базе организации реализуется программа помощи военнослужащим, получившим ранения. По его словам, данная программа в будущем может начать применяться и в отношении защитников Донбасса.

«Мы ждём скорейшего вхождения Республики в правовое поле Российской Федерации, чтобы военнослужащие, которые потеряли здоровье, могли пользоваться всеми возможностями. Речь о бесплатном лечении, санаторно-курортном-отдыхе, обеспечении техническими средствами реабилитации.

Мы эту программу реализуем уже пять лет и только на территории Вологодской области обеспечили больше тысячи человек», – пояснил Игорь Сидоров.

По завершении встречи её участники возложили цветы к мемориалу с именами детей – жертв украинской агрессии, установленному на «Аллее ангелов» в столице Республики.

Также представители «Боевого братства» посетили одно из столичных медицинских учреждений, где пообщались с военнослужащими, которые получили ранения в ходе боевых действий.

Print Friendly, PDF & Email