• Home »
  • Новости »
  • Поздравление Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки с Днём шахтёра и Днём города Донецка

Поздравление Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки с Днём шахтёра и Днём города Донецка

В последнее воскресенье августа Донецкая Народная Республика по традиции чествует шахтёров, отмечающих свой профессиональный праздник. Многие города, в том числе и наша столица – Донецк – также отмечают сегодня годовщину со дня основания, ведь шахтёрский труд в них – это намного больше, чем просто профессия.

Горное дело – визитная карточка нашего края, особый труд, который ценят и уважают люди. Добычей «чёрного золота» здесь занимаются целые династии, а суммарный стаж работы семей на шахтах зачастую переваливает за сотню лет. Этот сложный, опасный, но очень благородный труд сформировал особую философию. Здесь тонко чувствуют хрупкость и ценность жизни, значимость чистого мирного неба и яркого солнца над головой. Товарищество, взаимовыручка, принципиальность для Донбасса не просто слова. Это действия, которые сформировали нас такими, какими мы есть.

Горняки встали на защиту Донбасса от нацистской угрозы с первых дней украинской агрессии, мужественно и стойко обороняют родной край и по сегодняшний день. Шахтёрский характер во многом послужил фундаментом твёрдой позиции нашего региона в вопросе определения своего будущего, чем по праву восхищаются миллионы людей по всему миру.

Но сегодня каждый житель Донбасса вне зависимости от профессии является настоящим героем, примером стойкости и выдержки, несгибаемости воли перед лицом украинской агрессии. Каждый, кто спускается в забой, кто садится за руль водовоза, кто тушит пожары, кто спасает людей или просто ежедневно делает своё дело, приближая победный час.

Дорогие земляки! С праздниками вас! Пусть как можно скорее на нашей земле наступит мир, предвещая новую эпоху в истории непокорённого Донбасса!

Print Friendly, PDF & Email