Итоги I квартала мобильного офиса УТиСЗН

Управление труда и социальной защиты населения администрации Тельмановского района информирует.

В Тельмановском районе продолжает работать «мобильный социальный офис». Прием граждан «мобильным социальным офисом» осуществлялся в соответствии с утвержденным графиком, по предварительному согласованию с руководством сельских администраций.

В работе «мобильного социального офиса» принимали участие представители управления труда и социальной защиты населения, территориального центра предоставления социальных услуг Тельмановского района, управления Пенсионного фонда ДНР в Тельмановском районе, районного центра занятости.

В 1 квартале 2018 года «мобильный социальный офис» осуществил 5  выездов, на которых обратилось 86 человек по вопросам, относящимся к компетенции:

– управления труда и социальной защиты населения – 23 человека;

–  управления Пенсионного фонда ДНР в Тельмановском районе – 24 человека.

–  Тельмановский районный центр занятости- 15 человек

– территориальный центр предоставления социальных услуг Тельмановского района – 27 человек

Принято 18 заявлений о назначении различных видов государственной помощи. На все обращения были даны соответствующие консультации и разъяснения. Сотрудник территориального центра оказывал услуги парикмахера.

 Также в 2018 году с целью повышения эффективности предоставления социальной помощи и услуг населению, а также для лучшего освящения проблемных вопросов граждан, «мобильный социальный офис» будет продолжать свою работу.

Print Friendly, PDF & Email