Происшествия на дорогах Республики

В период с 06 по 07 августа 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 670 нарушений ПДД, в том числе 47 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Совершено 11 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

06 августа в 19:40 в Центрально-Городском районе Макеевки водитель автомобиля Volkswagen Passat на регулируемом перекрестке ул. Ленина с бул. 8 Сентября при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо мотоциклом Yamaha FJR1300. После столкновения мотоцикл в неуправляемом состоянии совершил наезд на стоящий у правой обочины в попутном направлении автомобиль Suzuki Grand Vitara. Пассажир мотоцикла, травмированная в результате ДТП, была доставлена в травматологическое отделение КРБ г. Макеевки.

Правоохранители призывают водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков, выбирать безопасную скорость движения, избегать необдуманного маневрирования и резкого торможения, а также неукоснительно соблюдать сигналы светофора.

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email