Безопасность детей – прежде всего!

Пожарная безопасность является одним из главных разделов безопасности любого учреждения образования, а ответственность за пожарную безопасность возлагается на руководителей и сотрудников данных заведений. Как правило, в детских садах и школах одновременно находится большое количество детей, которые не всегда способны правильно среагировать в критической ситуации. Потому пожарная безопасность в учебных учреждениях должна соблюдаться на должном уровне. Ведь пострадать одновременно может большое количество детей. С целью предупреждения пожаров Государственный пожарный надзор ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР» напоминает, что в учреждениях образования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

– содержать здания без наличия первичных средств пожаротушения;

-содержать не очищенной территорию и противопожарные разрывы между зданиями от мусора, опавших листьев и сухой растительности;

– применять в оконных проемах глухие или не раздвижные решетки;

– при нахождении в здании людей проводить сварочные и другие огневые работы;

-загромождать посторонними предметами эвакуационные выходы из помещений, которые необходимо закрывать лишь на легко открываемые запоры;

-на территории учебных учреждений разводить костры, приносить в школу спички, зажигалки или газовые баллончики.

Трагедии можно избежать, если правила пожарной безопасности будут известны и неуклонно соблюдаться всеми — от самого младшего школьника до руководителя учебного заведения.

Помните, пожар легче предупредить, чем тушить.                                 

Родители, напоминайте своим детям о соблюдении правил пожарной безопасности в период учебного процесса. Заботьтесь о безопасности ваших детей! В случае возникновения пожара немедленно звоните по номеру 101!

Главный государственный инспектор

по пожарному надзору

ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР»

капитан службы ГЗ

Егоров В.Е.

Print Friendly, PDF & Email