• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка рассказал об особенностях работы Народного Совета в условиях проведения специальной военной операции

Владимир Бидёвка рассказал об особенностях работы Народного Совета в условиях проведения специальной военной операции

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка в эфире радио «Sputnik» рассказал об особенностях работы органов законодательной власти в условиях проведения специальной военной операции и прокомментировал текущую ситуацию в населённых пунктах Республики.

В начале программы спикер парламента провёл краткий экскурс в историю создания органов законодательной власти ДНР. Владимир Бидёвка напомнил, что основы законодательства Республики были заложены Верховным Советом, сформированным из представителей общественности на заре становления государства. Впоследствии осенью 2014 года по итогам выборов был создан действующий парламент – Народный Совет.

Отдельно Владимир Бидёвка остановился на составе парламента, отметив, что среди действующих депутатов есть представители самых разнообразных профессий.

Особое внимание Председатель Народного Совета уделил особенностям работы на деоккупированных территориях. Владимир Бидёвка сообщил, что депутаты Народного Совета в числе первых среди представителей органов власти ДНР начали работу на освобождаемых территориях. Спикер парламента подчеркнул, что несмотря на значительно возросшую нагрузку в работе в округах депутаты в полной мере справляются с поставленными задачами по оказанию помощи и поддержки гражданам.

Кроме того, в ходе эфира Владимир Бидёвка прокомментировал военную обстановку на территории ДНР и бездействие так называемых цивилизованных стран в свете откровенно преступных действий украинских силовиков против мирного населения Донбасса. В качестве примера зверств украинских вооружённых формирований спикер парламента привёл тактику минирования городов Республики запрещёнными противопехотными минами. Председатель Народного Совета подчеркнул, что методы ведения военных действий ВФУ являются очередным доказательством того, что истинная цель Украины – уничтожение мирного населения Донбасса.

В завершение спикер парламента рассказал об основных направлениях законотворческой работы Народного Совета в условиях проведения СВО. По словам Владимира Бидёвки, первоочередной задачей сегодня является принятие законов, обеспечивающих функционирование всех сфер жизнедеятельности ДНР в сложной военной ситуации. Председатель Народного Совета добавил, что не останавливается и работа по гармонизации законодательства Республики с нормами российского права.

Print Friendly, PDF & Email