• Home »
  • Новости »
  • Состоялась встреча официальной делегации ДНР с представителями фракции ВПП «Единая Россия» в Госдуме

Состоялась встреча официальной делегации ДНР с представителями фракции ВПП «Единая Россия» в Госдуме

Сегодня, 8 июня, делегация ДНР во главе с Председателем Народного Совета Владимиром Бидёвкой в рамках официального визита в Российскую Федерацию встретилась с руководством и членами фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Руководитель фракции Владимир Васильев приветствовал делегацию Республики и поздравил Председателя Народного Совета с успешным выступлением в Государственной Думе, особенно отметив искреннюю реакцию российских парламентариев на него.
Говоря о перспективах взаимодействия партии и Народного Совета, Владимир Васильев предложил в первую очередь акцентировать внимание на гармонизации законодательства в сфере здравоохранения.
В продолжение темы депутат от фракции Дмитрий Хубезов пояснил, что системы здравоохранения на территории ДНР в границах до начала специальной военной операции и системы здравоохранения на освобождаемых территориях имеют ряд существенных отличий. Для их нивелирования в кратчайшие сроки парламентарий предложил внедрить единую электронную систему управления, которая значительно ускорит процесс оказания помощи гражданам. Также Дмитрий Хубезов напомнил о том, что в Донбассе с начала операции по освобождению региона работает большое количество российских медиков.
Необходимость законодательной интеграции освобождаемых территорий в правовое поле ДНР в ходе встречи отметил и депутат Максим Топилин. Он подчеркнул, что сегодня необходимо сосредоточить усилия на проработке вариантов развития экономического потенциала, в частности обсудить возможность введения особой экономической зоны.
В свою очередь, спикер парламента ДНР Владимир Бидёвка отметил, что сотрудничество с «Единой Россией» активно развивается на протяжении долгого времени. Среди наиболее значимых направлений взаимодействия и гуманитарной поддержки партией жителей Донбасса Председатель Народного Совета выделил открытие в городах Республики гуманитарных центров «Единой России» и содействие организации работы в ДНР российских медиков.
Говоря о перспективах сотрудничества в вопросе развития региона, Владимир Бидёвка напомнил, что Донбасс всегда имел значительный экономический и промышленный потенциал, который был утрачен в результате войны, но уже предпринимаются шаги для его восстановления.
В завершение своей речи спикер парламента Республики подчеркнул готовность парламентариев ДНР к расширению сотрудничества с российскими коллегами и сообщил, что в настоящее время в Народном Совете активно продолжается процесс гармонизации законодательства Республики с правовыми нормами России.

Print Friendly, PDF & Email