• Home »
  • Новости »
  • Делегация ДНР встретилась с руководителем и членами российской парламентской фракции ЛДПР

Делегация ДНР встретилась с руководителем и членами российской парламентской фракции ЛДПР

Сегодня, 8 июня, в городе Москве состоялась встреча делегации Донецкой Народной Республики во главе с Председателем Народного Совета Владимиром Бидёвкой с руководством и членами фракции Либерально-демократической партии России в Государственной Думе РФ.
В начале встречи Леонид Слуцкий напомнил о своей недавней поездке в Донбасс и отметил, что на ближайшее время запланирован ряд новых визитов для оценки ситуации, в том числе на освобождённых территориях. Основным направлением совместной работы парламентарий назвал восстановление жилья и социальной сферы, подчеркнув, что работа над этим уже начата. Также, по словам Леонида Слуцкого, внимание будет уделяться развитию предприятий и транспортной инфраструктуры. Отдельно глава фракции остановился на теме развития межпарламентского сотрудничества. В частности, он сообщил о начале работы по созданию специальной комиссии по взаимодействию депутатов ДНР и России.
Говоря о политических аспектах ситуации вокруг ДНР и ЛНР, Леонид Слуцкий пояснил, что проводит аналогию между ней и событиями 2014 года, произошедшими в Крыму, и подчеркнул, что жители Донбасса в будущем должны иметь возможность сами определять свою судьбу. Также он положительно оценил решение руководства Республики о проведении трибунала над украинскими военными преступниками.
В завершение своей речи лидер ЛДПР назвал особенно ценными сложившиеся братские отношения между парламентами ДНР и Российской Федерации и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.
В свою очередь, Владимир Бидёвка поблагодарил российских парламентариев за приём и обозначил ряд конкретных направлений дальнейшей совместной работы. В частности, спикер парламента ДНР назвал первоочередной задачей активизацию интеграционных процессов между государствами и гармонизацию законодательства ДНР и России.
Также Председатель Народного Совета поблагодарил депутатов фракции за активное участие в судьбе Донбасса и подчеркнул, что парламентарии Республики настроены на совместную работу с российскими коллегами.

Print Friendly, PDF & Email