• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка на телеканале «Вместе-РФ» рассказал об итогах официального визита в Российскую Федерацию

Владимир Бидёвка на телеканале «Вместе-РФ» рассказал об итогах официального визита в Российскую Федерацию

В среду, 8 июня, Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка в эфире программы «Сказано в Сенате» на телеканале «Вместе-РФ» рассказал об итогах официального визита делегации ДНР в Российскую Федерацию.
Прежде всего, спикер парламента Республики рассказал о планах и конкретных направлениях взаимодействия между законодателями ДНР и России, обсуждавшихся на встрече с заместителем Председателя Совета Федерации Константином Косачевым.
«Темы поднимались разнообразные, касающиеся в первую очередь взаимодействия и сотрудничества, интеграционных процессов между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой. Мы не скрываем, что ДНР хочет вернуться «домой», это основная цель. Поэтому обговорили вопросы гармонизации законодательства, а именно конкретную помощь со стороны сенаторов в их профильных направлениях, а также поддержку в гуманитарной сфере, например, учебниками, строительными материалами.
Не стоит забывать, что в Совете Федерации представлены все российские регионы, которые на сегодняшний день оказывают прямую поддержку в восстановлении и развитии Донецкой Народной Республики. И это не голословные заявления, поскольку ряд регионов уже даже закреплён за конкретными населёнными пунктами Республики и оказывает им помощь.
Для нас это имеет огромное значение, причём как с материальной стороны, так и с моральной – мы понимаем, что Донецк точно не один», – отметил Председатель Народного Совета.
Также Владимир Бидёвка обозначил ключевые темы, поднятые им в ходе выступления на заседании Совета Федерации 8 июня.
«В первую очередь я поблагодарил членов Совета Федерации за помощь, которую оказывают Донецкой Народной Республике люди, проживающие в их регионах. И второй немаловажный момент – хотелось донести, что происходящие сегодня события начались не просто так. Кто бы ни говорил, что на Украине не было фашизма, можно с уверенностью заявить, что он там действительно был, притом по отношению к своим же гражданам. И та война, которая происходила до признания республик, могла считаться гражданской, поскольку украинская власть убивала несогласных с ней людей, хотя сама была незаконной.
Ещё хотел донести до сенаторов, насколько своевременным было решение Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции. Уже доказано документально, что если бы СВО не началась 24 февраля, то в считанные дни Украина принялась бы за решение «донбасского вопроса» силовым путём. Это были бы сотни тысяч жертв и геноцид русскоязычного населения в Донбассе», – подчеркнул спикер парламента ДНР.
Кроме того, в ходе эфира руководитель официальной делегации Республики рассказал о работе над конкретными механизмами взаимодействия парламентов ДНР и России, текущей военной и гуманитарной ситуации в Республике и планах по восстановлению разрушенной инфраструктуры Донбасса.

Print Friendly, PDF & Email