• Home »
  • Новости »
  • Состоялась встреча официальной делегации ДНР с представителями фракции Коммунистической партии России в Госдуме

Состоялась встреча официальной делегации ДНР с представителями фракции Коммунистической партии России в Госдуме

Сегодня, 7 июня, делегация ДНР во главе с Председателем Народного Совета Владимиром Бидёвкой в рамках официального визита в Российскую Федерацию встретилась с руководством и членами фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственной Думе.
Лидер фракции Геннадий Зюганов в своём приветственном слове отметил, что Коммунистическая партия России поддержала решение Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении операции по борьбе с нацизмом и демилитаризации Украины, особенно на фоне событий в Донбассе.
Российский парламентарий вспомнил о том, как начинался государственный переворот на Украине, ставший впоследствии вызовом для всего русского народа. Геннадий Зюганов подчеркнул, что Донбасс сделал великое дело, восстав против незаконной смены власти в Киеве. Также депутат провёл исторические параллели между действиями жителей республик и поступками советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Отдельно лидер КПРФ остановился на теме поддержки, которую партия оказывала жителям Донбасса на протяжении восьми лет войны. За это время в ДНР и ЛНР было направлено 97 гуманитарных конвоев.
Кроме того, Геннадий Зюганов отметил мужество и стойкость народа Донбасса, приведя в пример жизненный путь первого Главы ДНР Александра Захарченко. Политик добавил, что в настоящее время первоочередной задачей является прекращение военных действий и жестоких обстрелов территорий республик, и эта задача будет обязательно реализована в рамках специальной военной операции. После этого необходимо сосредоточить усилия на восстановлении разрушенных городов, в том числе Мариуполя. В завершение своей речи руководитель фракции выразил уверенность в том, что Донбасс одержит победу в борьбе за свою землю, как это было в годы Великой Отечественной войны.
в рамках мероприятия Геннадий Зюганов наградил всех членов делегации Донецкой Народной Республики памятными медалями.
В свою очередь, Владимир Бидёвка напомнил, что Республика на протяжении многих лет шла к признанию, на всём пути ощущая поддержку братского народа России и российского государства.
Спикер парламента отметил значимость вклада Коммунистической партии Российской Федерации в оздоровление детей Донбасса по программе «Дети России детям Донбасса», инициированной КПРФ и Героем ДНР Иосифом Кобзоном. В рамках данного проекта свыше 10 тысяч детей отправились на полноценное двухнедельное оздоровление. Отдельно Председатель Народного Совета поблагодарил российских коллег за постоянную гуманитарную поддержку жителей Донбасса.
В ходе обсуждения были озвучены данные, согласно которым за годы войны КПРФ организовала доставку в Донбасс 15 тысяч тонн гуманитарной помощи, которую собирала вся Россия. Кроме того, уже традиционными стали новогодние поздравления детей, проживающих в республиках. Также на встрече парламентарии вспомнили о непосредственном участии КПРФ в принятии ряда исторических решений России в отношении Донбасса, в том числе решения об упрощении порядка принятия в гражданство жителей ДНР.
По итогам встречи её участники отметили важность налаживания более тесного взаимодействия России с ДНР уже как с суверенным государством и выразили уверенность, что впоследствии Донбасс при поддержке братского государства вернётся на историческую Родину.

Print Friendly, PDF & Email