Происшествия на дорогах Республики

В период с 14 по 15 мая 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 400 нарушений ПДД, в том числе 34 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы. Совершено 10 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
14 мая в пгт Володарское 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-111193 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Mercedes Benz, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ и 55-летний пассажир автомобиля Mercedes получили телесные повреждения.
15 мая в Петровском районе Донецка 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на домостроение. В результате ДТП водитель и 40-летний пассажир автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения.
Госавтоинспекция призывает водителей всех транспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и интервал, учитывать интенсивность движения, а также быть предельно внимательными при проезде перекрестков.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email