Происшествия на дорогах Республики

В период с 30 апреля по 03 мая 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили около 550 нарушений ПДД, в том числе 73 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 11 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы. Зарегистрировано 24 автопроисшествия без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

30 апреля вблизи с. Глинка Старобешевского района 29-летний водитель мотоцикла Днепр-11 не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

2 мая в Червоногвардейском районе Макеевки 21-летний водитель автомобиля ИЖ-412ИЭ, по предварительным данным, находившийся в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель, ранее лишенный права управления транспортом за вождение в нетрезвом состоянии, и два пассажира автомобиля ИЖ получили телесные повреждения.

        3 мая 11:30 в Кировском районе Макеевки на регулируемом перекрестке ул. Ленина – бул. 8-го сентября водитель автомобиля совершил наезд на 35-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть ул. Ленина по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель покинул место автопроисшествия. В результате ДТП макеевчанка получила телесные повреждения. Сотрудниками ГАИ проводятся розыскные мероприятия по установлению транспортного средства и водителя, причастного к совершению ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при совершении маневров, проезде перекрестков, пешеходных переходов. Также необходимо категорически исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email