• Home »
  • Новости »
  • Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта строго соблюдать ПДД

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта строго соблюдать ПДД

С наступлением теплого сезона на автодорогах традиционно увеличивается количество водителей мототранспорта. Нарушение ПДД водителями мотоциклов, мопедов, скутеров, а также недостаточные навыки вождения могут стать причиной ДТП с тяжелыми последствиями.
28 апреля в г. Снежное 51-летний водитель мопеда Yamaha, управлявший транспортом в состоянии опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения. Водительского удостоверения соответствующей категории у мужчины не было.
Основные нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта – это превышение безопасной скорости движения, несоблюдение ПДД при маневрировании, пренебрежение требованиями дорожных знаков и разметки.
ГАИ МВД ДНР призывает водителей мототранспорта соблюдать Правила дорожного движения. При движении на двухколёсном транспорте необходимо использовать мотошлемы и другую защитную экипировку, также нужно следить за техническим состоянием транспорта, ведь любая неисправность при управлении мототранспортом может привести к непоправимым последствиям.
Правоохранители напоминают, что транспортное средство обязательно должно быть зарегистрировано в установленном порядке, а водитель – иметь удостоверение на право управления транспортом соответствующей категории.
 
Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email