• Home »
  • Новости »
  • ОНЛАЙН АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА»

ОНЛАЙН АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА»

Юнармеец ВПК “Юные патриоты Донбасса” , Тельмановского территориального штаба ОО «ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ЮНАРМИЯ» Федорко Анна Александровна, принимаю участие в Акции “БЕССЕРТНЫЙ ПОЛК”
ЧУБАРОВ ПАВЕЛ ПРОКОФЬЕИЧ
Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны. Залечила раны земля. Но все так же болят раны ветеранов. И никогда в памяти народной не изгладится, не уйдет в забвение слава тех немеркнущих дней.
По-разному складывались на войне судьбы солдат. Одни дошли до стен Сталинграда, до победного дня, другие пали смертью храбрых на полях сражений, третьи же выбыли из строя, едва вступив в первый бой.
Житель Тельманово Павел Прокофьевич Чубаров был призван на фронт в 1943 году, после освобождения Донбасса. Тогда стали под ружье все мужчины призывного возраста нашего района. Молодых, не обстрелянных, и даже не нюхавших пороха ребят бросили ночью на передовую у реки Мологнай, что под Мелитополем. Враг был еще достаточно силен и остервенело дрался за каждую пять нашей земли. Утром немцы открыли ураганный огонь по позициям новобранцев. Сверху их утюжила авиация. Считанный единицы остались живы. Среди них и Павел Чубаров. Ему «повезло»-пуля прошла ступню задев кость. Из госпиталя он вышел непригодным к военной службе, но все же был направлен в учебный батальон младших командиров.
Победную весну 45-го Чубаров встретил командиром строй колонии при главном управлении НКВД СССР.
После войны П.П. Чубаров учиться в пединституте, совмещая учебу с работой в Гранитненской средней школе.
Затем работает заведующим районными отделами народного образования в Старобешеве и Новоазовске, директором Тельмановской СШ. Отличник народного образования Украины. Награжден орденами: «Отечественной войны II ст», «Знак почета».
Вот уже несколько лет Павел Прокофьевич на активном отдыхе и свет добрых дел обогревает его.
#Бесссмертный полк
#ГеройОтечества
#Юнармеец
#ЮнармияДНР
#ПатриотикаДНР
#МолодежьДНР
#ЮныеПатриотыДонбассса#Тельманово

Print Friendly, PDF & Email