Происшествия на дорогах Республики

В период с 23 по 25 апреля 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 400 нарушений ПДД, в том числе 63 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Зарегистрировано 17 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения. Совершено 11 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы.
24 апреля в Ворошиловском районе Донецка 22-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Ford Fiesta, перед изменением направления движения не выбрала безопасную скорость, потеряла контроль над управлением и выехала за пределы проезжей части, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Ford получили телесные повреждения.
25 апреля в Калининском районе Донецка 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-21061 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg, который ехал по главной дороге. После столкновения автомобили выехали за пределы проезжей части и совершили наезд на светофор. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия, 34-летняя женщина-водитель автомобиля Volkswagen получила телесные повреждения.
ГАИ МВД ДНР напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований ПДД при проезде перекрестков, совершении маневров, требований дорожных знаков, разметки, сигналов светофора. Выбранная скорость движения должна быть безопасной и обеспечивать возможность постоянно контролировать движение транспортного средства и безопасно управлять им.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email