• Home »
  • Новости »
  • В Тельмановском районном Доме культуры состоялся творческий концерт ансамбля «Журавушка» Вейделевского района Белгородской области

В Тельмановском районном Доме культуры состоялся творческий концерт ансамбля «Журавушка» Вейделевского района Белгородской области

    В Тельмановском районном Доме культуры 27 ноября состоялся творческий концерт ансамбля «Журавушка» (худ.руководитель С.Пушкарева) Вейделевского района Белгородской области.

vystuplenie-27-11      Артисты из России приехали в Донецкую Народную Республику, чтобы поддержать жителей Донбасса, ведь как отметили гости: «У нас не только общая история, корни, язык, но и песни». Зрители с удовольствием слушали русские народные и современные мотивы, любимые композиции из кинофильмов, прочее. На миг все забыли о войне и наслаждались творчеством.

Министр культуры ДНР Михаил Желтяков и и.о.главы Тельмановского района Александр Сурсяков поблагодарили артистов за прекрасный концерт, яркие эмоции, которые они подарили в этот день тельмановцам.

– У нас в районе все еще неспокойно, – подчеркнул в своем выступлении руководитель района – Спасибо вам за то, что не побоялись приехать и подарить жителям нашего района радость. Для нас очень значима эта поддержка и внимание.

В свою очередь, заместитель руководителя Вейделевской администрации Евгений Пелехоце, возглавивший делегацию белгородцев, пригласил тельмановские коллективы в гости для дальнейшего сотрудничества, обмена опытом и с целью укрепления дружеских связей между РФ и ДНР.

 

Print Friendly, PDF & Email