• Home »
  • Новости »
  • Рабочая встреча с субъектами хозяйствования из освобожденных населенных пунктов

Рабочая встреча с субъектами хозяйствования из освобожденных населенных пунктов

В администрации района состоялась рабочая встреча с субъектами хозяйствования из освобожденных населенных пунктов по вопросам организации торговой деятельности, деятельности в сфере общественного питания и бытового обслуживания населения.
В рабочей встрече приняли участие специалисты отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания администрации района, Республиканской налоговой инспекции в Тельмановском районе, районного центра занятости. Обсуждались вопросы регистрации предпринимательской деятельности на территории Донецкой Народной Республики, оформления трудовых договоров с наемными работниками, выдачи согласования на право организации торговой деятельности, сферы общественного питания и бытового обслуживания населения, внесения сведений в торговый реестр.
Предприниматели были ознакомлены с нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики, регулирующими сферу торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, а также по вопросам ценообразования.
С целью оказания содействия в возобновлении работы предприятий, методической помощи, проведение рабочих встреч в таком формате будет продолжено.

Print Friendly, PDF & Email