Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни с 08 по 09 января 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 540 нарушений ПДД, в том числе 36 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы. Зарегистрировано 13 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

08 января в Горняцком районе Макеевки 40-летний водитель автомобиля Volkswagen Touareg на регулируемом перекрёстке проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Toyota RAV 4. В результате ДТП 26-летний пассажир автомобиля Toyota получил телесные повреждения.

В Ворошиловском районе Донецка 37-летний водитель автомобиля Opel Omega на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Getz. В результате ДТП 36-летний пассажир автомобиля Opel получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде перекрёстков, выбирать безопасную скорость движения с учетом текущих погодных, дорожных условий, а также состояния транспортного средства и груза. Правоохранители настоятельно не рекомендуют отвлекаться на использование мобильных телефонов за рулем.

Водители должны помнить, что перед проездом перекрестков со светофорным регулированием следует заранее снизить скорость движения и быть готовым остановиться при смене сигналов светофора. Также следует помнить, что все лица, находящиеся в авто, обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email