Республиканское молодежное социальное общежитие

С целью реализации молодежной политики и социальной поддержки молодых граждан Республики, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах в Донецкой Народной Республике работает Республиканское молодежное социальное общежитие.

РМСО оказывает услуги на бесплатной основе по временному проживанию и социально-правовой поддержке следующим категориям граждан:

– жители возрастом от 18 до 25 лет, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах – ненадлежащие социально-бытовые условия, проблемы с трудоустройством, конфликты в семье и другие;

– сироты и оставшиеся без родительской опеки возрастом от 18 до 23 лет;

– женщины седьмого месяца беременности и матери с детьми младше трех лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах – отсутствие жилья или поддержки родственников, сложное материальное положение, конфликты в семье, а также одинокие несовершеннолетние матери.

При этом относящиеся к первой категории могут проживать в общежитии до года, второй – до трех лет или до достижения постояльцем 23 лет, третьей – до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Также центр предоставляет бесплатное питание матерям с детьми в возрасте до 1,5 года и беременным женщинам. Консультации психолога, социальных педагогов, консультации по юридическим вопросам (оформление пособий, постановка на квартирный учет, восстановление утраченных документов и.т.д.).

По вопросам устройства в РМСО необходимо обратиться в отдел по делам семьи и детей администрации Тельмановского района.

Отдел по делам семьи и детей администрации района

Print Friendly, PDF & Email